Telefonischer
Support

Wenn Sie uns anrufen, um ein Support-Ticket zu erstellen, helfen wir Ihnen gerne in mehreren Sprachen weiter. Die angebotenen Sprachen entnehmen Sie bitte den Telefonnummern unten. Während des Telefonats müssen wir einige personenbezogene Daten erfassen, um Ihre Anfrage zu beantworten und Sie bei der Problembehebung zu unterstützen. Zu den Daten zählen der Name, die E-Mail-Adresse und Telefonnummer, der Standort des Produkts und das Land.

Deutschland 08006738187
Österreich 0800017824
Schweiz 0800000343
Luxemburg 080023692
Bahrein 80080430
Belgien 080049866
Bulgarien 008002100582
Dänemark 080711694
Estland 8000044738
Finnland 0800774138
Frankreich 0805543388
Griechenland 008000000077
Italien 0236004996
Katar 00800101511
Kroatien 08003403
Kuwait 22055732
Lettland +44 8000830834
Litauen 080000032
Niederlande 08003434306
Norwegen +44 8000830834
Oman 80074274
Polen 008001218811
Portugal 800210431
Republik Irland 1800936299
Rumänien 800890424
Saudi-Arabien 8008501381
Schweden 0200880032
Serbien 0800800813
Slowakei 800002636
Slowenien 080080869
Spanien 0900423885
Südafrika 0800996520
Tschechische Republik 800200257
Ungarn 0680021592
Vereinigte Arabische Emirate 8000320302
Vereinigtes Königreich 08000830834

Datenschutzerklärung

PFU (EMEA) LIMITED, der „Datenverantwortliche“, nimmt den Schutz Ihrer Daten sehr ernst. Wir nutzen Ihre personenbezogenen Daten nur für den spezifischen Zweck, zu dem diese ausdrücklich bereitgestellt wurden, und geben sie ohne Ihre Zustimmung nicht an Dritte weiter, die nicht in unserem Auftrag tätig sind. Ihre personenbezogenen Daten werden unter Umständen an unsere Partner und Vertreter, die „Datenverarbeiter“, für Kundenverwaltungs-, Vertriebs- und Marketingzwecke sowie zum Zweck der Forschung in Bezug auf die von PFU (EMEA) LIMITED angebotenen Produkte und Dienstleitungen weitergegeben. Ihre Daten werden sowohl physisch als auch elektronisch in Übereinstimmung mit der Datenschutz-Grundverordnung geschützt und nur für den erforderlichen Zeitraum aufbewahrt.

Weitere Details zur Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten durch uns finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie.